L'équipe et les partenaires

Pôle administratif

Tiphaine Giry 

Directrice du Théâtre le Liburnia et du festival international des arts de la rue Fest’arts

Meggy Cosson

Chargée de la communication, des expositions et des relations avec le jeune public

mcosson@libourne.fr

Fanny Maerten

Responsable relations avec le public et des projets danse

fmaerten@libourne.fr

Véronique Pannel

Accueil du public, billetterie

vpannel@libourne.fr

Sandrine Sajot

Administratrice

ssajot@libourne.fr


Pôle technique

Jean-Marie Séné

Régisseur général

jmsene@libourne.fr

Cécile Cordilin

Accueil et intendance

Christophe Fellonneau

Régisseur plateau

cfelloneau@libourne.fr

Sébastien Guerry

Apprenti technicien du spectacle

Mehdi Jabir

Régisseur lumière

mjabir@libourne.fr

Arnaud Olloix

Régisseur son

aolloix@libourne.fr

Toute l’équipe est joignable au 05.57.74.13.14

Et nos complices

L’association Culture et Compagnie vous accueille les soirs de spectacles (bar et salle) et organise les Entre-scènes.

Nos collègues ponctuels intermittents du spectacle  renforcent l’équipe tout au long de l’année.

Charlène Arnaud (Action Archi Libourne), Brigitte Bergeon (La Consigne), Fréderic Cazenave (Point Cadres), Catherine Chatenoud (École d’arts plastiques de Libourne), Constance Malaquin (Le Baz’Art), Annie Morel (Association KooZumain) ont participé aux choix des artistes exposés dans le hall du théâtre.

Jérôme Charbonnier, notre graphiste.

Cette saison ne pourrait exister sans le soutien de nos partenaires.

© Ivan Mathie / Projet De Chair et d’os